Архив за Февраль, 2022

Эпитеты на Библию.

16.02.2022

                                                

1  Свет светящий во мраке.

2    Меч для души и для духа.

3  Судья над чувствами и сердечными помыслами. Молот, дробящий даже скалы.

4    О г о н ь, не угашаемый водою. Молния убивающая и животворящая.

5    Сила Божья спасающая.

6  Запах живительный на жизнь — для верующих.

7    Библия  беспристрастно судит любой грех.

8  Запах смертоносный насмерть — для неверующих.

9  Дерево, приносящее разные плоды.

10 Зеркало для сердца не обманывающее

11  Это Слово  написанное  перстом Божьим.

12  Письмо Божье, отправленное ко всем.

13  Подзорная труба, приближающая к нам небо.

14  Оружейный склад, полный древнейшего и лучшего оружия.

15    Р у д н и к, в котором находятся лишь благородные металлы.

16  Сокровище, обогащающее многих.

17  Щит против всех вражеских нападений.

18   Это самая тиражируемая  и самая популярная книга на земле.

19  Музей, полный прекраснейших картин.

20  Советник при величайших душевных муках.

21  Голос, предостерегающий перед величайшей опасностью.

22  Путеводитель к небесам.

23  Звезда, светящая каждую ночь.

24  Истинная народная книга.

25  Лучшая книга проповедей.

26  Основа веры.

27  Самый ценный документ.

28    Единственно непогрешимое из всего, что есть в мире.

29  Закваска, имеющая непреодолимую силу.

30    Библия самая достоверная книга в мире.

31  Постоянно зеленеющая долина.

32  Роса, все освежающая.

33  Бальзам, исцеляющий все раны.

34  Никогда не плесневеющий небесный хлеб. Животворящая, вечно    свежая вода.                                           Мед» и медовый сот, доступный и последнему бедняку.    Книга Божья и Бог между книгами.

И комментарии на некоторые высказывания.

7    Библия  беспристрастно судит любой грех.  Может быть, и судит любой грех, но не судит  любого грешника. Вспомним случай из книги Исх. 32 гл.   И сказал Моисей Аарону: что сделал тебе народ сей, что ты ввёл его в грех великий?

Дело было так: Пока Моисей был на горе с Богом, Аарон  старательно сделал идола для народа. За веселье вокруг того идола погибли три тысячи человек, а Арону за такой тяжкий грех ничего.  Вот другая библейская история, где Библия не говорит о наказании за грех. Мариам и тот же самый Арон вдвоём упрекали своего брата Моисея за то, что он взял себе в жёны язычницу  иноплеменницу. За этот грех, пишет Библия, Мариам была наказана  проказой, а Арону опять ничего. Хотя Моисея они отчитывали вдвоём.

11  Библия – Слово  написанное  перстом Божьим.

Согласен. Есть ли что  ни будь  невозможное Богу. Если Он для Моисея написал десять стихов  на двух каменных дощечках, то для Бога не составляет труда написать две тысячи страничную каменную книгу Библию.

Правда в то время, когда Моисей получил первые написанные дощечки люди ещё, не умели ни читать, ни писать. Они просто лежали в Ковчеге Завета.

Ещё один факт, подтверждающий авторство  Бога на Библию: человек может допускать ошибки в написании книги. Бог низа что и никогда.

Но внимательный читатель Библии часто встречается  с фактами, которые очень удивляют. Вот на   например: Быт. 24:29,32 . Это из истории, когда слуга Авраамов приехал за невестой для Исаака.  Там написано, у Ревекки  был брат Лаван.  Он был  дядя, а не брат.  И не младше Авраама, а может быть и старше его. Аврааму в это время было 140 лет.  Описывается как Лаван побежал к водоёму куда приехали  гости. Напоил, накормил верблюдов. Хлопотал по хозяйству разгрузил их. Прямо как молоденький. Но не в этом дело, а в том, что он не брат, а дядя и жил не в доме Ревекки.  Так вот этот престарелый Лаван появляется опять через сто лет  в истории с дочерями Лией и Рахиль жёнами для Иакова.

–  Было время, когда Бог (видимо Иегова) разговаривал с Аврамом и предсказал ему будущность его потомству.  Будут они в рабстве, но в четвёртом поколении они вернуться на эту свою родину. Библейский период смены поколений сорок лет.  Получается: Первое поколение вошли в Египет 70 душ мужчин конечно. Три поколения рождаются  и живут 120 лет. Пока Иосиф правитель Египта народ блаженствует рабства нет. Появилось четвёртое поколение оно на выход. А где же 430 лет рабства ? Как за сто двадцать лет могли родится  два миллиона людей. Если бы каждая женщина родила бы по  100 детей  и, то было бы только десятая часть миллиона.

– Однажды я услышал вопрос: как понимать произошла  война на небе и диавол был извержен и разбился об землю. Оказывается нет. Он свободно гуляет и даже встречается, и беседует с Богом. (Книга Иова.)

 

— Вот два странных и противоречивых текста в Библии. Это событие из жизни  Моисея. Оно описано очень подробно.      Исход 2 глава.

 

Все верующие хорошо знают чудесную историю спасения Моисея. Как он младенцем попал в дом фараона. Там он жил, рос и воспитывался как царевич. Библия оценивает его кротчайшим человеком на земле. Однажды в сорокалетнем   возрасте он вышел на улицу и увидел  египтянин бьёт раба. У Моисея заговорила национальная кровь. Подошёл и ударил обидчика, но кроткий удар не рассчитал и убил египтянина. Быстренько закопал и думал, что никто не видел. Но всё видели два еврея. Они на следующий день напомнили это Моисею и растрезвонили всем.

не думаешь ли убить меня, как убил Египтянина? Моисей испугался и сказал: верно, узнали об этом деле.

15 И услышал фараон об этом деле и хотел убить Моисея; но Моисей убежал от фараона и остановился в земле Мадиамской.

 

Об этом же событии в другом месте Библии написано совсем по-другому.  (Евр 11 глава)

24Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,

25и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,

26и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища.

27Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.

Если эти слова принадлежат Ап. Павлу то он не знал  Тору  (Пятикнижие).

18   Это самая тиражируемая  и самая популярная книга на земле.

 

Не знаю, может быть, она и самая тиражируемая книга. А по отношению популярности есть информация. В каждом американском госпитале большой он или маленький должны лежать Библии. У каждого пациента на столике Библия. В каждом докторском офисе Библия. Я несколько лет работал в госпиталях и видел заботу о духовной нужде пациентов. Видел, как в конце каждого года выставляются мешки с мусором с бумагами и Библиями. Увидев это,  я очень удивился. Спросил медсестру: « Библии зачем на выброс»  – говорит: «год закончился привезут новые книги». Я  удивился книги совсем новые похоже год их никто и не раскрывал. Новый год новый завоз. Большие тиражи кто -то оплачивает. Тут и популярность Библии очевидна.

В церквах служители переживают: люди перестают читать  Библию.  Читают конечно те, у кого намечается перспектива духовного роста.

30    Библия самая достоверная книга в мире.

На эту тему мы уже говорили. Тот, кто будет читать, исследуя написанное, найдёт много трудных мест, странных и противоречивых.

Visits: 28

  • Uncategorized
  • Комментарии к записи Эпитеты на Библию. отключены

Друзья с фейсбука

12.02.2022

Как родители приучали меня к самостоятельности.                                                                Прихожу домой и вижу записку : «Сосиски на столе.

В  следующий раз: «Сосиски в кастрюле на плите, разогрей» .

Затем: «Сосиски в холодильнике. Свари».

Потом: «Сосиски в магазине. Деньги на столе. Сходи  купи и свари» .

Последняя записка гласила: «Сосиски в магазине . Деньги – на работе».

Muslin  Xalilovic.

 

Visits: 4

  • Uncategorized
  • Комментарии к записи Друзья с фейсбука отключены