Архив за Июль, 2021

Разговор с молодым христианином. (подборка вопросов №1)

16.07.2021

Брат, читая Библию я нашёл в Библии слова НАБЛЮДАЙТЕ. КАК ВЫ СЛУШАЕТЕ.

Что это за повеление? Зачем и за кем наблюдать?

–  Наблюдать за собой. И ни в коем случае не за рядом сидящим. А вот зачем, хороший вопрос. От того как человек внимательно слушает говорящего он найдёт для себя что-то полезное. Три категории полезности.

                  1    Вся речь полезна.

                  2   Даже если через его уши прольётся поток бесполезного      пустословия, как написано, из ничтожного можно извлечь полезное.  

                3   По вопросу что может быть полезным? Недавно слушал проповедь в церкви СЛОВО ЖИЗНИ на тему страданий и смерти Христа. Слушал и размышлял о событиях на той Голгофе: Все ли участники смерти Христа (их по делам ) окажутся в аду?  

Не надо фантазировать. Сама Библия отвечает на вопрос. Как можно считать, что воины знали, что делали и за это их в ад?  А за какой грех Пилат пойдёт в ад?  В то место будут отправлены люди за нераскаянные грехи. За нераскаянные. Какой грех совершил Пилат? 

–   Не отпустил Христа.

–   А что он должен был отпустить Христа и тем самым нарушить план Отца Небесного и самого Сына? Что было бы с людьми мира, который Бог возлюбил так сильно?  Пилат исследовал обвинение и не нашёл вины Христа. Он даже хотел наказать  Христа и отпустить его.  Но были те, кто знали и хорошо знали  что делали. Это книжники и фарисеи и та толпа что кричала смерть Ему.   Я не верю, что те, кто ходил со Христом, насыщались физически и духовно, те кто видели чудеса могли кричать распни, распни Его. Я не люблю, когда прямо с церковной кафедры говорят неправду извращая факты Священного Писания.

–   О чём это ты брат?

–    Слушая внимательно, я много раз замечал, как проповедники старались что-то придумать.  Например, на торжественный въезд Христа в Иерусалим проповедники рассказывали, как люди жители Иерусалима торжественно восклицали и постилали по дороге свои одежды и пальмовые ветви. А через наделю всего те же люди будут кричать распни Его распни. Ложь в том, что пальмовые ветви и одежды постилали ученики, а не жители Иерусалима. Так написано.  А через неделю эти люди будут требовать смерти но не ученики. Поэтому внимательно читай написанное. Слушаешь наблюдай как слушаешь.   Порой можно услышать бочку мёда и там же ложку дёгтя.

Вот другой пример: Служитель одной баптистской  церкви  штат Вашингтон высказал мысль: НАШ БОГ И ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ БОГ ОДИН И ТОТ ЖЕ. В подтверждение своих слов  он не привёл ни одного факта из Библии. Он бы привёл если бы они были. А то ведь их нет. Но зато есть библейские подтверждения того, что Христос и Отец Его Небесный — это не ветхозаветный Бог Иегова и не Бог Саваоф. Прежде чем рассуждать в основу берём главную истину Христос Он же БОГ И НИКОГДА НЕ МЕНЯЕТСЯ. ОН ВЧЕРА СЕГОДНЯ И ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ.               (Евр 13:8  Мал 3:6 ).  А теперь сравним христианского Бога и ветхозаветного Иегову или Саваофа.

            1    У кого из них был сын возлюбленный?  Не было даже и намёка о сыне.

             2   Когда-нибудь Христос хоть раз назвал Отца Своего по имени?

             3   Ветхозаветный Бог Иегова Сам сказал, что он является Богом Авраама, Исаака и   Иакова.

             4   Христианский Бог есть Бог всего мира. (Евреев и всех язычников.) 

Человек — это творение божье.  Человек имеется ввиду любой национальности. Брат, думаю ты слышал об этом. Давай посмотрим, как Бог дорожит своим творением.

             5   Ибо так Бог возлюбил мир, что отдал сына Своего единородного чтобы   всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. (Желание христианского Бога).

             6    Повеление избранным от Иеговы: Уничтожать мужчин и женщин, стариков и детей. Даже скот их. Написано, даже мирных жителей. Вот факт поступков Давида с людьми неевреями :

А народ, бывший в нем, ( в городе) он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он (царь Давид )поступил со всеми городами Аммонитскими.    (2Цар. 12:31)   И что было Давиду от Бога за такие зверства?  Ничего. Он же был по сердцу Господа Саваофа. Хотя таких слов Бог никогда не говорил.  Брат, если ты захочешь поисследовать писание, то найдёшь очень интересные факты на тему, заинтересовавшую тебя. Вот например:

              7.    Апостол Пётр увидел чудо и удивился тому, что Бог не лицеприятен. Оно так и есть. Христианский или новозаветный Бог общался со всеми. Помогал и исцелял евреев и не евреев.

              8    Ветхозаветный Иегова одного из близнецов Исаака возлюбил, а другого возненавидел. Не лицеприятие?

              9    Брат Моисея Аарон и сестра Мариам вдвоём упрекали Моисея за вторую жену. За это Мариам Богом была наказана проказой, а брату ничего.   Тоже лицеприятие.

              10   Тот же Аарон в отсутствие Моисея старательно сделал идола для поклонения. Тем самым совершил великий грех. Погибли тысячи людей, а виновному ничего.

–  Люди требовали.  Аарон боялся их.

–  Здорово, людей боялся, а Бога не боялся. Вот так дорогой брат, если внимательно слушать проповедника, то услышишь что-то новое для себя или поймёшь даже, где он что-то избегает из написанного в Библии. Царь Давид после согрешения сказал, что страшно впасть в руки человеческие. Почему не в руки Божии? Ведь в Священном Писании написано наоборот СТРАШНО ВПАСТЬ В РУКИ БОГА ЖИВОГО. А он людей боялся.

По себе скажу я внимательно наблюдал однажды за поучительной проповедью. И вот что услышал: Там в царстве небесном мы встретим Самсона (проповедь была по этой истории). А другой служитель сказал, что Бог из побеждённого Самсона сделал ПОБЕДИТЕЛЯ. Так не написано, но он так думал. Видимо хотел, что бы все так думали.

                                                            Беседу провёл  Василий Кудин.

Visits: 11

  • Uncategorized
  • Комментарии к записи Разговор с молодым христианином. (подборка вопросов №1) отключены