Архив за Март, 2017

САМСОН В ПРОПОВЕДЯХ

25.03.2017

О САМСОНЕ .

Валентина. (Харьков)                                    Василию В. Кудину.

Я слушала проповедь по интернету из церкви СЛОВО ЖИЗНИ.   Проповедник, имя его Игорь Кружков говорил очень хорошую проповедь о вреде спиртного для христианина.  Он почему-то привёл библейский пример с Самсоном, который,   как назарей, не должен пить.  Читать полностью »

Visits: 395

ЧУЖДЫЙ ОГОНЬ В СЛУЖЕНИИ

23.03.2017

                              Чуждый огонь в служении.

Мир вам, братья и сестры.

Я хотел бы предложить, чтобы мы вместе с вами прочитали один отрывок, который записан в книге Пророка Малахии, первая глава, с шестого стиха. Книга Малахии – это последняя книга Ветхого Завета. Первая глава, с шестого стиха: «Сын чтит отца и раб – господина своего; если Я Отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? Читать полностью »

Visits: 855

  • Проповеди
  • Комментарии к записи ЧУЖДЫЙ ОГОНЬ В СЛУЖЕНИИ отключены

ИНОПЛЕМЕННИЦА РУФЬ

22.03.2017

Иноплеменница   Руфь

История Руфи происходит в XII веке до Р. Х., «в дни, когда управляли судьи» (1, 1), поэтому она была включена в Библию между книгой Судей и первой книгой Царств. Она действительно несёт на себе печать древнейшего предания; об этом свидетельствуют архаические обычаи, о которых говорится в 4 главе: суд у городских ворот (4, 1-2), право выкупа имущества и жены [умершего] ближайшим родственником (4, 3-6); обычай отдавать сапог в подтверждение договора (4, 7). Но раз автору кажется необходимым объяснять эти древние обычаи, то это значит, что он пишет тогда, когда они уже не в ходу. Читать полностью »

Visits: 413

ФЕМЕНИЗМ

11.03.2017

ФЕМЕНИЗМ

Я считаю, что это настоящий сатанизм. Одно из основных положений сатанизма заключается в том, чтобы совершать все грехи, запрещенные Христианством. Это мы и видим в действиях феминисток. Верующим предписывается благоговейное присутствие в храме – они устроили в нем пляски. Православные христиане в храмах молятся, – а они беснуются и кричат. Читать полностью »

Visits: 200

  • Uncategorized
  • Комментарии к записи ФЕМЕНИЗМ отключены

О КОМ ЭТО ХРИСТОС СКАЗАЛ ?

10.03.2017

14 Когда они пришли к народу, то подошёл к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени,

15 сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния [беснуется] и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду,

17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.

(Матф.17:17)

Я не понимаю, о чём это  или о ком Христос так категорично сказал? Читать полностью »

Visits: 217

  • Вопрос и Ответ
  • Комментарии к записи О КОМ ЭТО ХРИСТОС СКАЗАЛ ? отключены