Архив за Декабрь, 2016

КАК ПОНЯТЬ СЛОВА БОГА ?

29.12.2016

                                   

Вопрос. 

Я слушал  проповедь одного известного проповедника.  Он употребил стих  Быт. 28:14,

и будет потомство твоё, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоём все племена земные;        

Но проповедник не пояснил, как надо понимать слова  в тебе и в семени твоём благословятся все народы.  Я никогда не слышал проповедей на эту тему. Меня это очень заинтересовало. Я попробовал спросить проповедника как понимается это выражение.                                                                                                                                                      Он ответил:     «так написано».

– Да написано,  но если бы написано было  так, что народы всей земли будут благословляться везде,  где будут жить потомки Авраама,  то и вопроса не было бы.  А то ведь получилось всё наоборот.   И даже появляется очередной вопрос: почему не работает Божье обетование? На мой вопрос  проповедник  сказал, что у него  сейчас нет времени, но вопрос  интересный.  Я понял, что он сам не знает или знает, но не хочет говорить на эту тему.   Жду ответа от вас и пожалуйста подробнее .

Ваня.

Читать полностью »

Visits: 413