Архив рубрики «Новости»

Приглашаем, конференция.

26.09.2022

Наташа, ваша церковь проводит конференцию для сестёр ближайших церквей. Да, я могу дать тебе приглашение приходи. Спасибо, очень жаль, но я не могу. В те дни я уезжаю. А приглашение у меня есть. Мария, ты сама видела те  пригласительные? Только внимательно. Хотелось бы спросить организаторов конференции: «это вы серьёзно, по книге Руфь?» Кто это такой зрячий, что увидел в ней гармоничные отношения, между кем и кем?»

– Не улыбайся!

– Может быть между Руфью и Воозом, той проведённой ночкой на поле?

– Да, Ноеминь хитро всё продумала для своей снохи.

– В книге Руфь нет ничего поучительного.

– Но почему? Есть. Во-первых, событие, описанное в этой книге, относятся к концу периода судей израильских. Это когда было полное отступление от Бога. Полный разврат в народе божьем. Это было время, когда существовал запрет брать жён для своих сыновей из язычников. Тем более строгий запрет вступать в общество Господне  для моавитян. Написано во веки.            Втор 23:3

Я кратенько пройдусь по истории книги Руфь. Итак, в Вифлееме неурожай, а у моавитян у язычников благословение. Из Вифлеема «народ от голода побежал к моавитянам». Нет такого не написано. Но написано, что Ноеминь  с мужем и двумя сыновьями пошли к враждебному народу. Свой переезд они, конечно, не согласовывали с Господом.  Вооз их родственник никуда от голода не ходил. Он оставался в Вифлееме. Ты можешь согласиться  что то бывает без воли Бога?  Такого не бывает. Вот и семья Ноемини у моавитян. Умирает её муж. Оба сына её женятся на моавитянках. Ещё не успели родиться у них дети, умирают её оба сына. Очень значимо!  Современные наши проповедники и богословы этого не замечают. Но очень замечают слова  Руфи ТВАЙ БОГ БУДЕТ МОИМ БОГОМ. Из всей истории мы не видим, чтобы Ноеминь когда-то упоминала о своём Боге. Зато дела Ноемини о многом говорят. Только не о Боге.

А теперь перейду к объяснению почему снохи – вдовы хотели идти с Ноеминью.

Израильтяне и моавитяне два враждебных народа. Вдруг две молодые девушки были   замужем за евреями. Можно представить их судьбу в своём народе. Гонимые не любовью к Ноемини, а страхом за свои жизни они решили идти  за свекровью. А почему Ноеминь как настойчиво отговаривала чтобы они вернулись в свои дома. По той же причине. Земляки в Вифлееме увидят Ноеминь и начнутся разговоры кого она привела, моавитянок? Поэтому свекровь выдвигает самые веские аргументы что бы они вернулись. Одна таки решила вернуться, а другая пойти  с Ноеминью что будет. Она и сказала ТВОЙ БОГ БУДЕТ МОИМ.

— Вот за эти слова организаторы конференции ухватились для темы общения с сёстрами усмотрев гармоничные отношения Ноемини и Руфи. Там, где на самом деле гармония там не надо отговаривать или уговаривать. Там всё идёт с согласия и с любовью. Какую гармонию организаторы семинара усмотрели? Между кем и кем?

– Обрати внимание на пригласительный баннер ГАРМОНИЯ В ОТНОШЕНИЯХ. Слова взяты в кавычки. Что это значит?  Это значит, что нет там гармонии и понимать надо в обратном смысле.

30 сентября конференция будет проходить два часа.  А 1 октября почти сутки с 9 вечера  до 4 вечера, видимо следующего дня.

Visits: 3

  • Новости
  • Комментарии к записи Приглашаем, конференция. отключены

Папа римский напугал христиан

20.09.2018

Эта новость дошла до русскоязычной христианской газеты «НАШИ ДНИ» в Калифорнии. Текст статьи мы перепечатали:
Папа Римский Франциск отменяет Библию и предлагает создать новую книгу.
Франциск удивил мир, объявив, что Библия полностью устарела и нуждается в радикальных изменениях, поэтому Библия официально отменена, и объявлено о встрече между высшими личностями церкви, где будет решение о книге, которая заменит Библию, её имя и её содержание. Некоторые имена уже рассматриваются и тот, который имеет больше силы, является “Библия 2000”.
“Мы не можем продолжать пытаться говорить с нашей публикой в совершенно новом мире с книгой, которой тысячи лет. Мы теряем последователей’ и должны идти ещё дальше в поисках модернизации церкви. Переписать Слово Божье, даже если это только Ветхий Завет, в котором есть определённые отрывки, которые лучше не повторять”‘.
Новость упала как бомба среди самых консервативных, которые считают эту идею окончательным ключом к безумию папы Франциска. (28 июля 2018 год № 2586 стр, 8 Читать полностью »

Visits: 364

  • Новости
  • Комментарии к записи Папа римский напугал христиан отключены

РОЖДАЕМОСТЬ ПАДАЕТ.

22.07.2018

Сабрина Тавернис из Нью-Йорк Таймс

ВАШИНГТОН — Уровень рождаемости в США упал до рекордно низкого уровня за второй год подряд, сообщают федеральные чиновники в четверг, продолжая глубокий спад, начавшийся в 2008 году с Великой рецессии.
По данным Национального центра статистики здравоохранения, уровень рождаемости снизился до 60,2 рождений на 1000 женщин детородного возраста, что на 3 процента меньше, чем в 2016 году. Это было крупнейшее однолетнее снижение с 2010 года, когда семьи все еще ощущали последствия слабой экономики. Читать полностью »

Visits: 257

  • Новости
  • Комментарии к записи РОЖДАЕМОСТЬ ПАДАЕТ. отключены

ИЗ НОВОСТЕЙ

08.08.2017

Россияне поддерживают законы, вводящие наказание за гей-пропаганду и оскорбление чувств верующих – опрос

Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС – Законы, вводящие ответственность за пропаганду гомосексуализма и за оскорбление чувств верующих, нашли поддержку у россиян: их одобряют соответственно 76% и 55% участников июньского опроса, проведенного “Левада-центром” в 45 субъектах РФ. Противоположного  мнения придерживаются соответственно 17% и 37% опрошенных. Читать полностью »

Visits: 541

  • Новости
  • Комментарии к записи ИЗ НОВОСТЕЙ отключены

ГОНЕНИЯ НА ЕВРЕЕВ

29.07.2017

www.liveinternet.ru |
Всё по новой?
Начались гонения на евреев!

Норвегия  скоро. станет «свободной от евреев». Последние 819 евреев, живущих в Норвегии в настоящее время, в связи с растущим антисемитизмом покидают страну. Таким образом, Норвегия станет первой европейской страной, без еврейского населения. Больше того. Та же тенденция обнаруживается во всех европейских странах. Читать полностью »

Visits: 649

  • Новости
  • Комментарии к записи ГОНЕНИЯ НА ЕВРЕЕВ отключены

КУХНЯ НОВОСТЕЙ

22.01.2017

КУХНЯ  НОВОСТЕЙ  на  русском радио  в Америке.

Русское радио начало свою работу с 2010 года  в штате Орегон. Под именем  РУССКОЕ РАДИО  7  на волне 1010 АМ.  Передачи были весёлые. О чём бы ни говорилось   о жизни, о смерти.  О работе или учёбе, о политике или истории  все передачи шли  с шутками,  и было хорошо. Всех устраивало, но вот последний год или полтора  слово русское (радио) стало, кого то сильно  раздражать. Мой друг  Сергей (мы радиослушатели),  выразился так:  «стало раздражать кого то, как шлея у кобылы под хвостом». Борьба с именем русское радио закончилась  ПЕРЕМОГОЙ. Читать полностью »

Visits: 265

  • Новости
  • Комментарии к записи КУХНЯ НОВОСТЕЙ отключены

СМАЙЛИК ОТ ЭЙНШТЕЙНА         

15.01.2017

                            

                         

Алберт Эйнштейн родился 14 марта 1879 года.  Будущее светило мировой науки появился на свет в еврейской семье  в Германии г. Ульм. Отец занимался бизнесом. Альберт с детства увлёкся научно популярными книжками.  Видимо они развили у Альберта  способности мыслить. Придя в возраст,  начал писать статьи  сам. Читать полностью »

Visits: 319

  • Новости
  • Комментарии к записи СМАЙЛИК ОТ ЭЙНШТЕЙНА          отключены

За что невзлюбили Трампа

13.11.2016

        За что про киевские евреи невзлюбили  Д. Трампа?

Ответ  на вопрос за что, можно получить наблюдая за предвыборной компанией Трампа. Там кое -что произошло интересное:   Киев приготовил  солидную взятку руководителю компании Трампа. Понято для чего. Видимо тот руководитель должен был уменьшать голоса  за Трампа в пользу Клинтон. Глава тот где- то прокололся. Дональд Трамп узнал об этом и долго не думая, выпроводил его по- украински :   Геть  звiдси. 

Надо полагать, что и на Клинтон они ставили деньги.  И результат: проиграли и деньги потеряли. Так что, есть за что невзлюбить  Д. Трампа.  А их СМИ остаётся из пальца высасывать негативы на победителя. Есть о чём задуматься и Украинскому   Президенту.

%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%be-%d0%b2-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d1%83%d0%bc%d1%8c%d0%b8

РИА Новости                                                                              AP Photo/ Evan Vucci

Читайте подробнее:

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. Инаугурация Трампа состоится 20 января, когда он сменит на этом посту демократа Барака Обаму. Глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт в ходе предвыборной кампании ушел в отставку на фоне скандала с возможным получением им денег из “черной бухгалтерии” украинской Партии регионов.

“К сожалению страной (Украиной — ред.) руководят абсолютно близорукие, непрофессиональные политики, представляющие украинскую власть. Их абсолютно криворукая внешняя политика уже привела к массе провалов, даже на таких направлениях, где у них был карт-бланш. Сейчас они просто вляпались в историю с Трампом. Мне интересно, как администрация Порошенко будет добиваться встречи с Трампом. Я очень рассчитываю, что личный мотив (в отношениях новой администрации США с Украиной – ред.) не будет играть заметной роли, потому что украинская власть сделал все возможное, чтобы оказаться нерукопожатной для нового президента США”, — сказал Павлив.

Он считает, что реальные изменения политики США в отношении Украины произойдут весной-летом следующего года.

Ранее в ходе предвыборной кампании Трамп проигнорировал предложение украинского лидера о встрече “на полях” Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. По информации издания, команда Трампа “даже не побеспокоилась о том, чтобы направить Киеву ответ на приглашение”.

Visits: 212

  • Новости
  • Комментарии к записи За что невзлюбили Трампа отключены

Неожиданные новости с радио7

04.09.2016

                                   Наблюдайте как вы слушаете

Так написано в Священном писании.  Поделюсь своими наблюдениями.  Однажды я внимательно слушал радиостанцию. Р-7 в Америке на русском языке. Ведущая программы Ирина рассказывала о жизни в Израиле.  Она поделилась любопытным фактом, который для меня оказался новостью. Она рассказала о том, что в Израиле можно видеть, как люди кричат друг на друга. И ведущая пояснила это тем, что у евреев такая традиция. И добавила: это такой дружественный крик. Это наша традиция. Читать полностью »

Visits: 252

  • Новости
  • Комментарии к записи Неожиданные новости с радио7 отключены

Украина против нечистой силы

04.08.2016

Верховная Рада Украины объявила масштабное очищение страны от деятельности представителей нечистой силы, зарегистрировав в апреле законопроект № 6299 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно запрета деятельности экстрасенсов, знахарей, гадалок, хиромантов и услуг по предсказанию будущего (судьбы)”. Читать полностью »

Visits: 176

  • Новости
  • Комментарии к записи Украина против нечистой силы отключены

Вперед »