Учитесь на ошибках Самсона

04.01.2021

Недавно появилась печатная «поучительная» статья о том, как христианам не упасть как упал Самсон .  Пропускаем множество ссылок автора на  стихи из Библии и такое же множество библейских стихов, сказанных им своими словами. Все они правильные и важные.  Важно обратить внимание на его извращённое толкование истории   Самсона.

Вот они заключены уже в названии статьи УЧИТЕСЬ НА ОШИБКАХ САМСОНА. Ошибки у Самсона были или сознательные грехи? Большое отличие между ошибкой и грехом.  Ошибкой считается поступок, когда человек думает, как поступить. Делает решение и действует по своему решению. В результате оказывается надо было не так. Это уже считается ошибкой. А если Самсон, зная, что это нельзя делать и делает, то это прямой грех. Это не ошибка. О, если бы  такая «ошибка » у Самсона один раз, и он бы как назарей Божий  покаялся, тогда Господь не допустил бы такого конца жизни Самсона. Очень странно пишет автор статьи :

Самсон упал, но перед своей смертью он был восстановлен в Господе до такой степени, что был включён в список отцов веры в Послании Евреям 11 главе. В Притчах 28:13 говорится:

«Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован».

Автор соглашается, Самсон упал, но перед своей смертью он был восстановлен в Господе. Как это понять в Господе? Можно быть восстановлен в вере в силе. А в Господе ?  Если он был в Господе и потерял Его. А перед смертью. Бог восстановил Самсона. Но он с первых дней не был ни в вере, ни в Господе. А перед смертью он проклял даже свою душу и погиб с филистимлянами. Бог да восстановил его физические силы в надежде что этот назарей  осознает, что он наделал и покается. Но у него жажда мести кипела настолько, что он и о своей душе не вспомнил. Но пожелал гибели ей вместе с филистимлянми. Автор статьи говорит, что имя Самсона находится в списке отцов веры. Не правда эта. В 11главе апостол Павел упомянул Самсона, о котором рассказывать нет времени. Никакого списка там нет. Вот так, некоторые учителя питают прихожан в церковь извращённой информацией из Библии.

Visits: 50

  • статьи |
  • Комментарии к записи Учитесь на ошибках Самсона отключены

Комментарии закрыты.