В СЕМЬЕ ПРОБЛЕМА

04.09.2018

Как избежать мужской измены
АВТОР: ADMIN

Источник womanka.com

Как избежать мужской измены — факта, который может навсегда испортить устоявшиеся отношения, а то и вовсе разрушить их. Измена может настигнуть в любой момент — неважно месяц вы прожили вместе или уже пошел второй десяток лет совместной жизни. Слишком все индивидуально в отношениях каждой пары, чтобы существовал единый беспроигрышный рецепт от «интимного предательства». Отсутствие доверия — вот главный фактор, отравляющий жизнь женщин, которые постоянно подозревают своих мужчин в злонамеренных действиях — в изменах. Увы, недоверие и подозрительность, как озвученные, так и невысказанные, ничуть не помогут предотвратить семейную «катастрофу».

Мужчины — потенциальные жертвы обстоятельств?
Доверие в семье — вещь почетная, правильная. Однако толку от нее в некоторых ситуациях никакого. Беспечно доверяя мужчине, женщина рискует пасть жертвой неблагоприятно сложившихся обстоятельств. Измены нужно не подозревать, их нужно предотвращать! И доверие тут вам совсем не помощник. Мужчина зачастую изменяет только потому, что «так получилось» — ну, обстоятельства так сложились! И в качестве примера можно привести общеизвестный фильм «Любовь и голуби», в котором деревенский мужчина, слюнтяй и подкаблучник, будучи отправленным на курорт, оказался в лапах матерой «хищницы». Жена — крикливая и не очень умная, рассчитывала на патологическую послушность своего мужа, но жестоко просчиталась. Ведомый в семье, он, оказавшись один, точно также пошел на поводу у настырной и расчетливой женщины. Вот вам и доверие…
Женщинам, желающим знать, как избежать мужской измены, следует усвоить главное правило — обстоятельства нельзя пускать на самотек! Ими нужно управлять и предотвращать неблагоприятные комбинации. Есть, конечно, мужские особи, поведение которых не зависит ни от каких обстоятельств, и измена для них — дело плевое, привычное, и совесть их не напрягающее, но мы будем говорить о среднестатистическом нормальном мужчине, способным вести нормальную семейную жизнь. Вот их то и нужно удержать от «неправомерных» действий, от которых особой пользы ни семье, ни даже самому мужчине нет.
Справедливости ради, заметим, есть на свете мужчины, которых никакие обстоятельства не могут привести к измене. Такие мужчины, как правило, не пьют, не стремятся провести время без жены, и имеют солидный семейный стаж. Таких мужчин, конечно, немного и ценятся они среди женщин на вес золота. За обычным же мужчиной, без крайностей, требуется присмотр. Среднестатистическому мужчине весьма не просто привыкнуть к семейному положению, и перестать обращать внимание на противоположный пол.

Дозированное доверие
Доверие — чувство, требующее определенных границ. Отсутствие доверия ставит под сомнение само существование «ячейки общества» — семьи. Но и безгранично доверять тоже неразумно. Найти золотую середину — вот задача номер один. Доверяя мужчине, впрочем, как и другим людям, нужно помнить — перед вами всего лишь человек, со своими слабостями и недостатками. Оставляя, к примеру, мужчину в состоянии алкогольного опьянения в обществе неженатых друзей — тех еще провокаторов, глупо рассчитывать на его принципиальность и моральность. Слишком большой «груз» вашего доверия может оказаться мужчине не по плечу.
Нужно быть интересной!
Контроль и предотвращение неблагоприятных обстоятельств — условия необходимые, но, увы, недостаточные для исключения измены. Если женщина неинтересна мужчине — дело плохо. Вам впору думать не о том, как избежать мужской измены, а как вообще сохранить отношения. Умная женщина сумеет за несколько лет из мужчины среднестатистического — потенциально способного к изменам, вылепить мужчину, который не изменяет ни при каких обстоятельствах! Вот это уже высший пилотаж!
Вот почему у мужчины вообще может появиться желание, отделавшись от жены, уехать куда-нибудь одному? Не насовсем, а так — временно. Во-первых, сказывается элементарная усталость от ежедневного общения. Мужчины от природы — хищники, и доступность «жертвы» притупляет их охотничьи инстинкты. Решение проблемы напрашивается само собой — ограничьте ваше общение. Постройте свои отношения так, чтобы мужчина не мог видеть вас постоянно или когда захочет. Распоряжайтесь собой и своим временем самостоятельно. Дозированное общение — обязательная составляющая стратегии под кодовым названием «Как избежать мужской измены».
Обеспечьте своего мужчину регулярным одиночеством — потребностью весьма важной для человека. Пусть задерживается на работе, ходит один на рыбалку или футбол… После порции-другой одиночества, он непременно заскучает по своей женщине. Разумеется, это средство, используемое в одиночку — может привести к тем самым «неблагоприятным обстоятельствам», поэтому помните — стратегия должна включать весь арсенал средств, предотвращающих мужское вероломство.
Нечего на зеркало пенять…
Если ваша жизнь однообразна и монотонна, неудивительно, что интерес со стороны мужчины будет постепенно иссякать. Впрочем, если новые события вашей жизни мужчину не интересуют, эффект будет аналогичный. Но как избежать мужской измены женщине, жизнь которой не блещет событиями? Однако чтобы быть интересной вовсе не нужно быть «супер-героем» женского пола. Просто не бойтесь менять свою жизнь и принимать решения, и главное — не забывайте учиться чему-то новому и интересному. Прежде чем предъявлять претензии к мужчине, обратите взор на себя: «А действительно ли я достойна интереса лучшего мужчины своей жизни?».
Источник womanka.com

Visits: 269

  • статьи |
  • Комментарии к записи В СЕМЬЕ ПРОБЛЕМА отключены

Комментарии закрыты.