РОЖДАЕМОСТЬ ПАДАЕТ.

22.07.2018

Сабрина Тавернис из Нью-Йорк Таймс

ВАШИНГТОН — Уровень рождаемости в США упал до рекордно низкого уровня за второй год подряд, сообщают федеральные чиновники в четверг, продолжая глубокий спад, начавшийся в 2008 году с Великой рецессии.
По данным Национального центра статистики здравоохранения, уровень рождаемости снизился до 60,2 рождений на 1000 женщин детородного возраста, что на 3 процента меньше, чем в 2016 году. Это было крупнейшее однолетнее снижение с 2010 года, когда семьи все еще ощущали последствия слабой экономики.
Коэффициенты рождаемости являются важными показателями демографического баланса общества. Если они слишком высоки, это может напрячь ресурсы, такие как жилье и образование. Если они слишком низки, страна может столкнуться с проблемами, заменяющими ее рабочую силу и поддерживающими ее пожилых людей, например, в России и Японии. В Соединенных Штатах снижение ставок не привело к снижению численности населения, отчасти потому, что они были в значительной степени компенсированы иммиграцией.
В течение десятилетий страна переживает одно из самых длительных спадов в рождаемости, и демографы пытаются выяснить, что именно заставляет ее. Ставки, как правило, падают в трудные экономические времена, когда люди откладывают детей, а затем поднимаются после восстановления экономики. Но ставка не восстановилась, поскольку
Великая рецессия. Кратковременный всплеск в 2014 году не продлился. Число рождений также уменьшилось, а в прошлом году он был самым низким уровнем с 1987 года. Показатель рождаемости — это число рождений на 1000 женщин в возрасте от 15 до 44 лет.
«Каждый год я смотрю на данные и ожидаю, что это будет год, когда рождаемость начнет расти, и каждый год мы сталкиваемся с еще одним рекордным минимумом», — сказал Кеннет М. Джонсон, демограф из Университета Нью-Хэмпшира. «Это одна из больших демографических загадок последних времен».
Он сказал, что это не соответствует растущему числу женщин детородного возраста: в 2017 году у женщин было почти на 500 000 детей меньше, чем в 2007 году, несмотря на то, что на их 7-летних детях в возрасте 20 лет 39.
Социальные силы также работают. Женщины откладывают брак, становятся более образованными и чаще становятся первичными кормильцами для своих семей.
«Трудно сказать, является ли это падением, которое мы периодически наблюдаем в рождаемости, или это долгосрочная тенденция из-за серьезных социальных изменений», — сказала Донна Стробино, демограф из
Школы общественного здравоохранения Блумберга в Балтиморе.
Она отметила, что число рождений от 10 до 14-летних девочек, всего лишь несколько тысяч, сократилось с 6000 лет 10 лет назад. Реверс произошел с рождениями женщин в конце 40-х годов, которые в прошлом году составляли более 9 000 человек. По ее словам, почти каждый пятый рожденье теперь относится к женщинам 35 лет и старше.
Может случиться так, что новое поколение тысячелетних женщин задерживается, имея детей даже дольше, чем женщины, которые приходили на их место, поскольку первичными детородными годами являются также важные годы для продвижения в карьере. Недавнее исследование показывает, что разрыв в браке, который возникает после рождения первого ребенка, обычно не закрывается, если рождение происходит в возрасте от 25 до 35 лет.
Шеннон Хеттингер, 32-летний из Вашингтона, доктор философии, сказал, что она определенно хотела детей. Она выросла в большой семье в маленьком городке в Пенсильвании, и почти все ее школьные друзья поженились с детьми. Но она переехала в Вашингтон и провела 20 лет, решив карьеру. Теперь, когда у нее есть одна, которую она любит — она работает в сфере продажи жилой недвижимости — она не собирается останавливаться, пока не установится. Это означает, что у вас нет детей на время.
«Я просто хочу построить свою книгу и посмотреть, где я могу идти отсюда», — сказала она. «Весь мой фокус — карьерный рост. Это мой первый приоритет ».
«Как только я достиг определенного уровня успеха, — добавила она, — тогда я начну думать о семье».26-летний Айви Грей-Кляйн, которая живет в Филадельфии и работает в Школе дизайна Университета Пенсильвании, сказала, что она была готова к тому, чтобы иметь детей, но не может себе представить, пока ей не исполнится 30 или 35 лет. Она хочет чувствовать себя в своей жизни первый. Теперь у нее три соседа по комнате, она платит студенческие ссуды и работает над созданием немного сбережений.
«Я просто пытаюсь добраться до места, которое прочно», — сказала она по телефону. «Наличие ребенка прямо сейчас будет настолько дестабилизирующим. Дети просто кажутся таким огромным финансовым делом ».Раньше страна снижалась. По словам Брэди Э. Гамильтона, статистика и демографа с
Национальным центром статистики здравоохранения, самый длинный период непрерывного снижения показателя наблюдался с 1958 по 1968 год. Соединенные Штаты отслеживают число рождений и рождаемости с 1910 года.
Узнайте больше о международном суррогатном материнстве:«Delivering Dreams International Surrogacy» помогает супружеским парам в США, страдающим бесплодием, иметь детей. Находится в Украине и Украине, наши удивительные медицинские учреждения и специалисты, суррогаты и доноры находятся в Украине, потому что украинское законодательство защищает права родителей и их детей с самого начала по доступным ценам и высоким показателям успеха.
Мы гарантируем, что мы не гарантируем, что не будем превышать всеохватывающие цены и контракты в соответствии с законодательством США, чтобы предоставить потенциальным родителям правовую и финансовую защиту.
1 из 6 пар борется с бесплодием. Ты не одинок. Мы хотим быть вашим путем к родительству.

Visits: 257

  • Новости |
  • Комментарии к записи РОЖДАЕМОСТЬ ПАДАЕТ. отключены

Комментарии закрыты.