За всё благодарите

20.01.2018

Сенин Василий Григорьевич объясняет стих за всё благодарите. (26 ноября 2017 г церковь Слово жизни)
Брат, начиная проповедь, пояснил: «за хорошее легко Бога благодарить. Но за плохое очень трудно».
Василий Григорьевич, лично от себя, называет факты, такие как: у него, к примеру, на машине ножом пропороли все четыре колеса и говорит откровенно конечно я не буду радоваться. А благодарить?
Слушатели поняли, что если брат не будет радоваться, то и благодарить за это не будет. Проповедник этот с большим духовным опытом, знает СЛОВО БОЖИЕ хорошо. К примеру, 1Фесс.5:16-18. Вот он берёт эту тему всегда радуйтесь, за всё благодарите. Далее брат подметил случай, когда человек благодарит Бога за что то, даже плохое случившееся в этот момент, а сам человек знает, что завтра или в будущем получит во много раз больше хорошего. Конечно он благодарит за это первоначальное плохое.
Далее Василий Григорьевич перешёл на благодарность за прощение грехов. Кто же будет оспаривать. Но там ведь написано не только за это, но написано за всё. А как благодарить за всё?
Видимо эта тема очень сложная, но нужная. Слушая проповедь, я вспомнил один случай. Однажды собрались братья на общее братское общение. Пока все собирались, начался разговор на свободную тему. Один брат рассказывает: вот так вот вбегает брат и на радости кричит братья я хожу, я хожу. Видите, я пришёл! Те не понимают и спрашивают: что исцелился? Расскажи, как это произошло?
Тот в ответ: у меня украли машину.
– Так что ты радуешься?
– у меня хорошая страховка.

 

Если вы, знакомясь с этой информацией нашли что-то полезное, поделитесь ею со своими   друзьями и обсудите вместе.

Visits: 724

  • статьи |
  • Комментарии к записи За всё благодарите отключены

Комментарии закрыты.